Запиши дробь больше 1/3 и меньше 2/3 со знаменателм 7

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:30
    0
    Приведём знаменатель 3 и 7 к общему знаменателю

    Тогда 1/3=7/21, а 2/3=14/21

    С, оответственно вмежду ними выстраивается ряд дробей

    8/21, 9/21, 10/21, 11/21, 12/21 и 13/21

    Из них к знаменателю 7 можно привести толлько

    9/21=3/7

    и

    12/21=4/7

    Ответ: 3/7 и 4/7.