Поогите решить уравнения.

(Х: 2-1,6) * (5 х+1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:32
    0
    (x:2-8:5) * (5x-1) = 0

    x:2-8:5=0

    5x-1=0

    5x=1

    x=1:5=0.5

    x=16:5=3.2
  2. 18 января, 15:16
    0
    5x²/2-15x/2-1.6=0

    2.5x²-7.5x-1.6=0

    D=-7.5²-4*2.5 * (-1.6) = 72.25

    x1 = (√72.25 - (-7.5)) / (2*2.5) = 3.2

    x2 = (-√72.25 - (-7.5)) / (2*2.5) = - 0.2