Площадь прямоугольника 54 кв. дм. Каков периметр прямоугольника есле его ширина в шесть раз короче чем его длина

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:35
    0
    Пусть ширина х см, тогда длина 6 х см. Площадь х·6x кв. см, что по условию задачи равно 54.

    Уравнение

    6 ·x²=54,

    x²=9,

    x=3

    Итак ширина прямоугольника 3 см, длина 18 см, площадь 54 кв см, периметр

    Р=2 (3+18) = 42 см