На тренировке было 26 футболистов. Тренер поровну распределил их по трём командам. Остальные (их количество меньше трех) отправилось на запасное поле.

•Сколько футболистов оказалось в каждой команде?

•сколько футболистов отправилось на запасное поле?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:00
    0
    26:3=8 (ост. 2)

    8 футболистов в каждой команде

    2 футболиста на запасном поле
  2. 27 декабря, 15:00
    0
    1-по 8

    2-2 футболиста отправились на запосное поле

    1) - 3*8=24

    2) - 24-26=2 футболисты запасный

    (типо пример)