В команде 96 спортсменов. Число атлетов составляет 5/7 от футболистов, Сколько атлетов и футболистов в команде?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:02
    0
    Составим уравнение

    футболисты=х

    атлеты=5:7 х

    всего=96

    х+5:7*х=96

    12:7*х=96

    х=56-футболисты

    5:7*56=40-атлеты