18 умножить скобки открывается 40 минус 7 Икс скобка закрывается равно 90

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:43
    0
    18 * (40-7 х) = 90

    40-7 х=5

    -7 х=5-40

    -7 х=-35

    х=5
  2. 28 октября, 00:53
    0
    18 * (40-7 х) = 90

    720 - 126 х = 90

    -126 х = 90-720

    -126 х = - 630

    х = - 630 : (-126)

    х = 5