Реши уравнение 108 разделить скобках 8 плюс 5 Икс скобка закрывается равно 6

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:34
    0
    108: (8+5 х) = 6

    108=6 * (8+5 х)

    108 = 48 + 30 х

    108 - 48 = 30 х

    60 = 30 х

    30 х=60

    х=2