Вкладчик снял со своего счета 2/7 всех своих денег, потом 30% от оставшейся суммы. после этого у него осталось на счету 175 руб. какая сумма была сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:05
    0
    1) 100-30=70% - составляют 175 руб.

    2) 175 руб. - 70%

    х руб. - 100%

    х=175*100/70=250 руб. было на счету после того как было снято 2/7 всех денег

    3) 1-2/7=5/7 всех денег равны 250 руб.

    4) 250:5*7=350 руб. было на счету в начале