Первое число меньше второго на 15. найдите эти числа если 70% первого числа составляет 60%второго

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:44
    0
    Составим систему уравнений

    x=y-15

    0,7x=0,6y

    Из второго y=7/6 x

    Подставляем значение y в первое уравнение

    x=7/6 x-15 = > 1/6 x=15 = > x=90

    Из первого уравнения y=x+15=90+15=105

    Ответ : x=90; y=105