Наидите диаметр круга если его радиус равен 0,8 дм, 6 см, 5 5/6 мм

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:08
    0
    Диаметр = Радиус * 2

    Тогда:

    r=0.8 дм. d=0.8*2=1.6 дм

    r=5 5/6 мм d=5 5/6 * 2=11 4/6 мм

    r=6cм d=6*2=12 см