40% числа в сумме с числом 6 равны 66. Найти это число

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:20
    0
    40%+6=66

    66-6=60 (40%)

    10%=60:4=15

    100%=15*10=150

    Ответ: число 150
  2. 20 февраля, 03:31
    0
    1) 66-6=60

    2) 60*100/40=150-данное число