Найди множество корней уравнения:

а) 2 (3x+4) = 20-6 (2-x)

б) 1,6x+0,8=-0,3 (4-5x)

в) 7x-4 (-0,1x+0,8) = 1,7x-5 (0,3x-1)

г) 2,4+4 (-0,1x+0,8) = 1,7-5 (0,3x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:05
    0
    А) 6x+8=14 (2-x)

    6x+8=28-14x

    6x+14x=28-8

    20x=20

    x=20:20

    x=1

    б) 1,6x+0,8=-1,2+1,5x

    1,6x-1,5x=-1,2-0,8

    0,1x=-2

    x=-2:0,1

    x=-20

    в) 7x-4+0,1x-0,8=1,7x-1,5x-5

    7x+0,1x-1,7x+1,5x=-5+4-0,8

    1x=-1,8

    x=-1,8:1

    x=1,8