Составить задачу по уравнению:x+2 (x+3) + 4 (x+4) = 36

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:18
    0
    Мальчик пришел в магазин за канцтоварами и купил 1 ластик, 2 карандаша и 4 ручки. Сумма покупки составила 36 руб. Сколько стоил ластик, если карандаш стоил на 3 рубля больше ластика, а ручка на 4 рубля дороже карандаша?

    Решение:

    x+2 (x+3) + 4 (x+4) = 36

    х+2 х+6+4 х+16=36

    7 х=36-6-16

    7 х=14

    х=2 (р.)

    Ответ: ластик стоил 2 рубля.