В кастрюлю положили 4 луковицы, моркови на 2 штуки больше, чем лука, а картошки в 4 раза больше, чем моркови. Сколько картошки положили в кастрюлю?

Надо с коротким условием.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:49
    0
    Дано:

    Лук - 4

    Морковь - ?, на 2 больше, чем лука

    Картошка - ?, в 4 раза больше, чем моркови

    Найти: Картошка - ?

    Решение

    1) лук+морковь = 4+2 = 6 морковь

    2) морковь*картошка = 6 * 4 = 24 картошка

    Ответ: картошка = 24
  2. 27 февраля, 12:45
    0
    Лук - 4 шт

    Морковь на 2 больше чем лука

    Картофель - в 4 раза больше чем моркови

    2+4=6

    6*4=24

    Ответ 24 картофелины