В кастрюлю положили 4 луковицы, моркови на 2 штуки больше, чем лука, а картошки в 4 раза больше, чем моркови. Скаолько картошки положили в кастрюлю?

Надо с коротким условием.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:45
    0
    4+2=6-луковицы

    6*4=24 картошка
  2. 6 сентября, 14:19
    0
    4 луковицы

    Морковки на 2 штуки больше значит: 2+4=6 морковок положили.

    Акартошки в 4 раза больше чем моркови значит: 6*4=24 картошки

    Ответ: в кастрюлю положили 24 картошки