Помогите решить уравнение

15 * (х-5) = 20-5 * (х+5)

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:27
    0
    15• (х-5) = 20-5• (*+5)

    х-5=15:15• (х+5)

    х=1+5+х+5

    х=6+х+5

    х=6-5

    х=1

    15• (6-5) = 20-5• (1+5)