Помогите решить задачу. Медный лист длинной 1 м 50 см и шириной 80 см имеет толщину 8 мм. Определите, сколько весит такой лист, зная, что 1 см³ меди весит 8900 мг. Ответ запишите в килограммах и граммах

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:29
    0
    Сначала надо перевести все единую систему

    длина=150 см, ширина=80 см, толщина=0,8 см

    объем равен

    V = длина * ширина * толщина = 150 * 80 * 0,8 = 9600 см³

    Теперь находим вес в мг.

    Вес = 9600 см³ * 8900 мг/см³ = 85440000 мг = 85440 г = 85 кг 440 г