Sin105+sin15=? помогите решить)

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:45
    0
    По формуле преобразования суммы в произведение

    Синус105+синус15=2*синус ((105+15) / 2) * косинус ((105-15) / 2) = 2*синус 60*косинус45=2*√3/2 * √2/2=√6/2
  2. 21 декабря, 03:57
    0
    Sin (105+15) = Sin 120