Блокнот с книгой стоят 9 рублей. известно, что книга дороже блокнота на 1 рубль. надо узнать сколько стоит книга и сколько стоит блокнот?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:50
    0
    5 - книга

    4 - блокнот
  2. 5 октября, 14:02
    0
    Книга = х+1.

    Блокнот = х.

    х+х+1=9.

    х+х=9-1.

    2 х=8.

    х=8:2.

    х=4.

    Книга=х+1=4+1=5.

    Блокнот=х=4.