Как решить и оформить в тетради задачу-книга и блокнот стоят 9 рублей. известно что книга дороже блокнота на 1 рубль. надо узнать сколько стоит книга и сколько стоит блокнот

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:21
    0
    1) 9+1=10 (р.) - стоит блокнот.

    2) 10+9=19 (р.)

    Ответ: блокнот и книга стоит 19 рублей
  2. 6 августа, 15:28
    0
    Книга стоит 5 рублей, а блокнот 4. Просто 5+4=9, а книга дороже на 1 рубль.