Сколько обезьян раскачивались на лианах в джунглях если после того, как 17 из них направились к речке, а 8 спрыгнули в траву, на лианах осталось 16 обезьян?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:45
    0
    Было - ?

    ушли к речке - 17 об

    спрыгнули в траву - 8 об

    осталось - 16 об

    1) 17+8 = 25 обезьян слезли с лианы

    2) 16+25 = 41 обезьяна была на лиане изначально
  2. 13 июля, 09:08
    0
    Тут все просто. 17+8+16 = 41 обезьян было на лианах до того, как 17 из них направились к речке, 8 спрыгнули в траву.

    Ответ: 41 обезьяна