Верна ли пропорция проверьте 2 способами: 1) 49:14=14:4 2) 2,5:0,4=3,5:0,56 3) 0,002:0,005=0,1:0,25

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:58
    0
    1) 49:14=14:4

    3,5=3,5

    49*4=14*14

    196=196

    2) 2,5:0,4=3,5:0,56

    6,25=6,25

    2,5*0,56=0,4*3,5

    1,4=1,4

    3) 0,002:0,005=0,1:0,25

    0,4=0,4

    0,002*0,25=0,005*0,1

    0,0005=0,0005