Сумма двоих чисел равна 310. Найдите Эти числа, если пять шестих первого числа равни 0,2 второго

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:03
    0
    Дано: 5/6 х=0,2 у, х+у=310.

    Выразим х через у: х=6/5*0,2 у=1,2*0,2 у=0,24 у.

    Тогда х+у=0,24 у+у=1,24 у=310 = > у=310/1,24=250 = > х=310-250=60.

    Ответ: 60 и 250.