Сколько квадратных плиток со стороной 2 дм потребуется чтобы покрыть пол прихожей длиной 6 м а шириной 23 дм

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:21
    0
    S = a * b

    a = 6 м = 60 дм

    b = 3 м = 30 дм

    S = 60 * 30 = 1800 дм2 - площадь пола

    2 * 2 = 4 дм2 - площадь одной плитки

    1800 : 4 = 450 - шт. плиток необходимо