Нужно составить решение к задаче. В автобусе ехали 8 детей, что в 5 раз меньше чем взрослых. сколько всего селовек ехало в автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:49
    0
    1) 8 * 5 = 40 (взр.) - ехало в автобусе.

    2) 40 + 8 = 48 (чел.) - ехало в автобусе