Площадь опытного участка прямоугольной формы должна быть 48 кв. м. Одна из его сторон 12 м. Какой длины должна быть вторая сторона.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:18
    0
    S пр = a*b

    Найдем сторону b

    48 = 12 * b

    b = 48:12

    b=4 м
  2. 3 мая, 10:29
    0
    S = а * в

    в = S: а

    а=12 м

    в=48:12

    в=4 м - вторая сторона