Диагонали ромба равны а и а√3. Найдите его высоту.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:43
    0
    Находим сторону ромба √ ((а/2) ² + (а√3/2) ²) = √ (а²/4 + 3 а²/4) = а.

    Находим площадь через диагонали а*а√3 / 2 = а²√3 / 2.

    Делим площадь на сторону, получим высоту а√3 / 2.