Найдите два числа, если известно, что сумма чисел равна 29. Одно число больше другого на 19.

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:28
    0
    Получилось ответ 1 число 5 2 число 24
  2. 4 ноября, 18:43
    0
    х + у = 29

    х - у = 19

    Сложим эти уравнения 2 х = 48 → х = 24

    Вычтем из 1-го уравнения 2-е 2 у = 10 → у = 5

    Ответ: эти числа 5 и 24