Составте задачу используя краткую запись скорость время расстояние 18 км/ч 2 ч 66 км 15 км/ч? тоже Какие величины в задаче известны? Какая величина является искомой? Впишите пропущенные числа решение (- *) / = (ч) проверка (+) * = 66

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:01
    0
    Проехав часть пути за 2 часа со скоростью 18 км/ч, велосипедист снизил скорость до 15 км/ч. Сколько времени он затратит на оставшийся путь, если все расстояние 66 км?

    Решение:

    1. 2*18 = 36 (км) - первая часть пути

    2. 66 - 36 = 30 (км) - остаток пути

    3. 30 : 15 = 2 (ч) - оставшееся время