Вычислите:

4) (5 в степени - 2) в степени - 1; 5) 8 в степени - 2*4 в степени 3; 6) 10 в степени 0:10 в степени - 3; 7) 10 в степени 8*10 в степени - 5*10 в степени - 4;

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:24
    0
    4) (5^-2) ^-1 = 5^2 = 25

    5) (8^-2) * (4^3) = ((2^3) ^-2) * ((2^2) ^3) = (2^-6) * (2^6) = 2^0 = 1

    6) (10^0) / (10^-3) = 10^3 = 1000

    7) (10^8) * (10^-5) * (10^-4) = 10^-1 = 0,1