В двух классах занимаются 35 учеников. В первом классе учеников в 4 раза больше, чем во втором. Сколько учеников в каждом классе?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:34
    0
    Пусть х уч. во втором классе, тогда в первом классе учеников 4 х. Составляем уравнение:

    х+4 х=35

    5 х=35

    х=7 уч-во втором классе

    7*4=28 уч-в первом классе
  2. 26 апреля, 17:02
    0
    В четыре раза меньше.

    1) 4+1=5 частей

    2) 35 : 5 = 7 Во втором

    3) 7*4=28 в первом классе