Помогите составить условие к задаче: В соревнованиях участвали 140 детей. В каждой команде было по 8 мальчиков и по 6 девочек. Сколько всего было мальчиков и девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:34
    0
    Задача.

    Всего - 140 д.

    Команд - ? к.

    В 1-ой команде детей всего - ? д.

    В 1-ой команде - 8 м.

    В 1-ой команде - 6 д.

    1) 8+6=14 (д.) - в 1-ой команде.

    2) 140:14=10 (к.) - получилось.

    3) 8•10=80 (м.) - в 10-ти командах.

    4) 6•10=60 (д.) - в 10-ти командах.

    Ответ: всего было 80 мальчиков и 60 девочек.
  2. 6 ноября, 04:39
    0
    8+6=14 детей в одной команде

    140:14=10 команд всего

    10*8=80 мальчиков всего

    10*6=60 девочек всего