Реши условие задачи. в соревнованиях участвовал 150 учеников. в каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек. сколько всего мальчиков учавствовало в соревнованиях? сколько всего девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:53
    0
    есле в одной команде 8 м и 7 д, то 7+8=15 детей в одной команде.

    150/15=10-команд на соревнованиях.

    8*10=80 мальчиков

    7*10 = 70 девочек