Реши задачу в соревнованиях участвовали 150 учеников В каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек Сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях Сколько всего девочек

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:20
    0
    8+7=15 чел в одной команде 150:15=10 (всего команд) 8*10=80 (мальчиков) 7*10=70 (девочек) Ответ: всего было 150 человек на соревновании, 80 мальчиков и 70 девочек