Найти координаты в которой касательная к параболе y=x^2+3x-10 образуется угол в 135° с осью Ох?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:13
    0
    (-2; -12)

    Угловой коэффициент = tg135 = - 1

    Производная у = 2 х+3

    2 х+3 = - 1

    х=-2

    у (-2) = 4-6-10=-12
  2. 25 декабря, 04:43
    0
    (-2; -12)

    Угловой коэффициент = tg135 = - 1

    Производная у = 2 х+3

    2 х+3 = - 1

    х=-2

    у (-2) = 4-6-10=-12