Кладка чаек состоит из 3 яиц. На одном острове насчитали 109 кладок, а на другом 277. Сколько птенцов может появиться на свет?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:27
    0
    1) 109+277=386 (к.) - всего кладок

    2) 386·3=1158 (п.)

    Ответ: 1158 птенцов может появиться на свет.