Кладка чаек состоит из 3 яиц, на одном острове учёные насчитали 109 кладок, а на другом 277. Сколько птенцов может появиться на этих островах?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:33
    0
    1) 109*3=327 птенцов на первом острове

    2) 277*3=831 птенец на втором острове

    3) 327+831=1158 птенцов на двух островах
  2. 22 сентября, 23:57
    0
    109*3=327

    277*3=831

    831+327=1158