От мотка проволки длиной 45 м. сначала отрезали 35 дм., а потом в 3 раза больше. Сколько проволки осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:08
    0
    43.75 м это же легко
  2. 19 апреля, 09:14
    0
    1 метр=10 дм

    45 м=450 дм

    1.450-35=415 дм - осталось после отрезки

    2.35*3=105 дм-отрезали во 2 раз

    3.415-105=310 дм=31 м остался в мотке