Автобусный билет подорожал с 1,5 евро до 2 евро. на сколько процентов повысилась цена билета?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:26
    0
    2-1.5=0.5 - разница цены

    1,5 - 100%

    0,5 - х%

    0.5/1,5*100=33, (3) %

    Ответ на 33%
  2. 13 июня, 18:45
    0
    2 - 1.5 = 0.5 (евро) - подорожание билета в евро

    0,5 : 1,5 · 100% = 100/3% ≈ 33,3% - подорожание в процентах