Имеется 9 кг крупы и чашечные весы с гирями в 50 г и 200 г. Попробуйте в три приема отвесить 2 кг этой крупы

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:54
    0
    нужно рассыпать крупу на обе чаши 2 раза

    9/2=4,500

    4,500/2=2,250

    теперь поставить на одну чашу гири 250 гр, а на 2-ю отсыпать крупу

    2,250-0,250=2 кг. Удачи!