Вычисли на сколько, на сколько процентов изменилось число:

2. от 250 до 255

3. от 1,6 до 2,2

4. от 7,2 до 4,5

5. от 24 до 138

6. от 50 до 35

7. от 13,2 до 16,5

8. от 2,8 до 7,7

№ 85

Автобусный билет подорожал с 1,5 евро до 2 евро. На сколько процентов повысилась цена билета?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:32
    0
    2) 250:100 = 2.5 - 1%

    255:2.5 = 102%

    102% - 100% = 2%

    На 2% изменилось число

    3) 1.6:100 = 0.016 - 1%

    2.2:0.016 = 137.5%

    137.5%-100% = 37.5%

    На 37.5% изменилось число

    4) 7.2:100 = 0.072 - 1%

    4.5:0.072 = 62.5%

    100% - 62.5% = 37.5%

    На 37.5% изменилось число

    5) 24:100 = 0.24 - 1%

    138:0.24 = 575%

    575%-100% = 475%

    На 475% изменилось число

    6) 50:100 = 0.5 - 1%

    35:0.5 = 70%

    100%-70% = 30%

    На 30% изменилось число

    7) 13.2:100 = 0.132 - 1%

    16.5:0.132 = 125%

    125%-100% = 25%

    На 25% изменилось число

    8) 2.8:100 = 0.028 - 1%

    7.7:0.028 = 275%

    275%-100% = 175%

    На 175% изменилось число