Из двух городов, удаленных друг от друга на 720 км, вышли одновременно навстречу друг от друга два автомобиля. Первый автомобиль проходит все это расстояние за 6 часов, второй - за 12 часов. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:59
    0
    1) 720:6=120 (км/ч) скорость 1 машины

    2) 720:12=60 (км/ч) скорость 2 машины

    3) 120+60=180 (км/ч) скорость приблежения

    4) 720:180=4 (ч) нужно что-бы приблизиться машинам

    ответ: 4 часа

    (изучи задачу и в следуйщий раз наша помощь тебе не пригодиться)
  2. 4 июня, 20:12
    0
    720:6=120 км/ч скорость первого а/м.

    720:12=60 км/ч скорость второго а/м,

    120+60=180 км/ч скорость сближения.

    720:180 = 4 часа нужно для встречи.

    Ответ: через 4 часа.