Найди значение выражения

10-x-y при x=одна целая одна вторая. y = - одна четвёртая

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:11
    0
    10-х-у=10-1 1/2 - (-1/4) = 10-1 1/2+1/4=9 4/4-1 2/4+1/4=8 целых 3/4