Отрезок уменьшили на 20%. На сколько% надо увеличить новый отрезок, чтобы получить первоначальный?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:17
    0
    100-20=80 процентов

    x-0.2x=0.8x

    5*0,8x=4

    4-80%

    4*x=5

    x=1.25

    Тоесть на 25 процентов