Отрезок уменьшили на 20%. На сколько процентов надо увеличить новый отрезок, чтобы получить первоначальный?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:14
    0
    Х - первоначальная длина отрезка.

    При уменьшении получилось (1-0,2) Х=0,8 Х

    ((Х-0,8 Х) / 0,8 Х) * 100%=0,25*100%=25%

    На 25% нужно увеличить новый отрезок.