a) F (x) = x3-2x2+8x-2 [-4; 2]

b) F (x) x3-3x2+7x-5 [1; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:01
    0
    F¹ (x) = 3x²-6x

    3x²-6x=0

    3x (x-2) = 0

    3x=0 или² х-2=0

    х₁=0 х₂=2

    Ответ: 0; 2

    f¹ (x) = 9x²-4x

    9x²-4x=0

    x (9x-4) = 0

    x=0 или 9 х-4=0

    ч=0 х=4/9

    Ответ: 0; 4/9