Помогите задача чтобы сшить пододеяльник нужно 4 м 40 см ткани что бы сшить наволочку нужно 90 см с потратили 80 м ткани сколько штук сшили наволочек если пододеялиников сшили 10 штук сшить

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:42
    0
    4 м40 см=440 см

    1) 440*10=4400 (см) истратили на пододеяльник

    2) 80 м=8000 (см) потратили всего

    3) 8000-4400=3600 (см) истратили на наволочки

    4) 3600:90=40 (нав) наволочек

    Ответ: 40 наволочек сшили