Помогите решить

а) 4^-2x+4=4^2-3x

б) 7^x^2-8x+15=1

в) 7^2x-4=49^5-4x

г) 2*3^x+1-5*9^x-2=81

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:17
    0
    а) - 2 х+4=2-3 х б) 7^х^2-8x=15=7^0

    -2 х+3 х=2-4 х^2-8 х+15=0

    х=-2 64-4*1*15=64-60=4

    х1=5 х2=3

    в) 7^2 х-4=7^2 (5-4 х) = 7^2 (5-4 х)

    2 х-4=10-8 х

    2 х+8 х=10+4

    10 х=14

    х=7/5