Задача 1

В трех ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше чем в третьем? С Выражением.!

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:28
    0
    1) 42-27=15 (кг) - в третьем ящике.

    2) 15-4=11 (кг) - во втором

    ящике.

    3) 42 - (15+11) = 6 (кг) - в первом

    ящике.