Найдите значение выражение 2 х-8 у+5 у-х при х=0,4 и у = 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:19
    0
    Х-3 у

    если х = 0,4, у = 2/3, то х - 3 у = 0,4 - 3*2/3 = 0,4 - 2 = - 1,6
  2. 21 июня, 01:45
    0
    2 х-8 у+5 у-х=х-3 у=0,4-3*2/3=

    0,4-2=-1,6